Stemma Repubblica Italiana

Commissario Straordinario Delegato

per la realizzazione degli interventi di mitigazione del rischio idrogeologico per la Regione Basilicata

Long List RTP Provincia di Potenza

monte

Di questa pagina esiste una versione con maggiori informazioni destinata ai Responsabili Unici dei Provvedimenti (RUP). La pagina, protetta da password, è raggiungibile attraverso questo link

Long List dei Raggruppamenti Temporanei di Professionisti (RTP) e Raggruppamenti Temporanei di Imprese (RTI) istituiti nella Provincia di Potenza:

I professionisti evidenziati in tabella con sfondo verde sono stati invitati a presentare un’offerta per la l’affidamento di un incarico nell’ambito dell’intervento riportato in colonna.

I professionisti evidenziati in tabella con sfondo rosso sono aggiudicatari di un incarico nell’ambito dell’intervento indicato e non possono essere invitati a presentare ulteriori offerte.

NUM

CAPOGRUPPO

COMUNE

COMPONENTI

INTERVENTO

COGNOME

NOME

1

ANDREOTTA

FRANCESCO

SENISE

ANDREOTTA FRANCESCO,ORLANDO ANTONIO,SPAGNUOLO ROCCO

PZ021B/10

2

ARCIERI

GERARDO

POTENZA

ARCIERI GERARDO,SARLI MAURIZIO,DI NARDO ROSANNA

3

ARIETTA

SEBASTIANO

ARIETTA SEBASTIANO

4

AULETTA

GIANLUCA

AULETTA GIANLUCA,FITTIPALDI ANTONIO,SAVARESE LUIGI

5

BALDASSARRE

ANNA ROSA

BALDASSARRE ANNA ROSA,PEDACCHIO GIUSEPPE

6

BARBIERO

GIUSEPPE

SAN GREGORIO MAGNO

BARBIERO GIUSEPPE

7

BERTERAME

DOMENICO

VILLA D’AGRI

BERTE RAME DOMENICO,PAVESE MARIA ROSARIA,MIRAGLIA MARIA CARMELA,SARLI SERAFINA

PZ051A/10

8

BERTERAME

GIAMBATTISTA

POTENZA

BERTERAME GIAMBATTISTA,SCHIAVONE CARMINE,SALVATI GERARDO

9

BIANCO

ANDREA

MARATEA

BIANCO ANDREA,LAMBOGLIA BIAGIO,ALBANESE BIAGIO

10

BLUMETTI

VINCENZO

NOEPOLI

BLUMETTI VINCENZO,CAFARO ROSA,CARLUCCI ANTONIETTA

11

BOTTA

MICHELE M.

MARSICOVETERE

BOTTA MICHELE M. ,LIZZA CARMINE,UGLIANO ANTONIO

12

BUONAVOGLIA

ANTONIO

BUONAVOGLIA ANTONIO

13

CAIVANO

ALBERTO MARIANO

BRIENZA

CAIVANO ALBERTO MARIANO,CIRIELLO MAURIZIO,GIANCRISTIANO FRANCHINO

14

CALCAGNO

ROMI

CALCAGNO ROMI,NARDIELLO VINCENZO

15

CANCELLIERI

GIUSEPPE

POTENZA

CANCELLIERI GIUSEPPE,MECCA LUCIA ROSARIA,LIMONE VITO,WILIAM MARY

 PZ0103A/11

16

CANTISANI

ANDREA

 POTENZA

CANTISANI ANDREA,DI NOIA MICHELE,LORENZO PIETRO

17

CANTISANI

FABIO

LAURIA

CANTISANI FABIO,D’ORSI LUIGI,PETRAGLIA ANTONIO

18

CAPECE

GIOVANNI

CAPECE GIOVANNI,MARSICO ROCCO

19

CAPITELLI

IDA

LAVELLO

CAPITELLI IDA,DI CESARE PAOLO,VITALE GAETANO

20

CAPUTO

SALVATORE

CAPUTO SALVATORE,VARALLO ROSARIO,VITALE GAETANO

21

CATALDI

MARIO

EPISCOPIA

CATALDI MARIO,CALABRESE NICOLA,DONADIO NICOLA

22

CATAPANO

MARIO

MELFI

CATAPANO MARIO,D’AMATO LUIGI,CATAPANO ADALGISA

23

CAVALLO

FELICE

CAVALLO FELICE,COVUCCI ROCCO

  PZ009A/10

24

CHIACCHIO

ROSARIO

MERCATO SAN SEVERINO

CHIACCHIO ROSARIO

25

CIANI

SALVATORE

RIONERO IN VULTURE

CIANI SALVATORE,VICARI ANNAMARIA,DIGRISOLO ANDREA,DI NITTO GENNARO

26

CIOFFI

GIOACCHINO

VILLA D’AGRI

CIOFFI GIOACCHINO,MARONE ANGELA,PRIORE ANTONIO

27

CLAPS

ANGELO RAFFAELE

PIETRAGALLA

CLAPS ANGELO RAFFAELE,COVIELLO ROBERTO,BEVILACQUA ANTONIO

28

COMODO

EGIDIO

VENOSA

COMODO EGIDIO,CILIBRIZZI MARIANGELA

PZ051A/10

29

CONTE

EGIDIO

EPISCOPIA

CONTE EGIDIO,SOFIA SALVATORE,MARTORANO SALVATORE

30

COPPOLA

DONATA

TRAMUTOLA

COPPOLA DONATA,CARMIGNANO GIUSEPPE,CESTARI ANGELA

31

COSENTINO

GRAZIANO

LAURIA

COSENTINO GRAZIANO,COSENTINO MARTA,AGRELLO DOMENICO

32

COVIELLO

LEONARDO

GINESTRA

COVIELLO LEONARDO,CAPUTO ROSANNA,FALANGA ELISA

33

COZZI

RUGGERO

LAURIA

COZZI RUGGERO,MASTROIANNI SABRINA,LUGLIO FRANCESCO

 PZ023A/10

34

CRANCO

GIUSEPPE A.

SENISE

CRANCO GIUSEPPE A.,LAURIA FELICIA,LE ROSE LUIGI,DE DONATO GIUSEPPE

35

CRESCENTE

DOMENICO

VIGGIANELLO

CRESCENTE DOMENICO,TEDESCHI ANTONIO,FRONTUTO FRANCO LUIGI

 PZ023A/10

36

CRISTIANO

PASQUALE

SENISE

CRISTIANO PASQUALE,ABALSAMO PASQUALE,CRISTIANO ANTONIO

37

D’ALESSANDRO

GIUSEPPE

POTENZA

D’ALESSANDRO GIUSEPPE,AURICCHIO MICHELE,LACAVA DONATO

38

D’ALESSANDRO

GIANLUIGI

LAGONEGRO

D’ALESSANDRO GIANLUIGI,FLORA AMEDEO,GALA MARIA AMALIA

39

D’ANDREA

VINCENZO

PALAZZO SAN GERVASIO

D’ANDREA VINCENZO,ZACCAGNINO ASSUNTA,RISUCCI ANGELA

40

D’ANISI

LORENZO

POTENZA

D’ANISI LORENZO,ZAMA ANTONIO MICHELE,COVIELLO GABRIELLA

41

D’APUZZO

GIOVANNI

POTENZA

D’APUZZO GIOVANNI,LAGRUTTA ANTONELLO,ABRUZZESE DONATO

42

DE LUCA

ALESSANDRO

POTENZA

DE LUCA ALESSANDRO,PROPATO FELISIANO,VITALE GIUSEPPINA

PZ021B/10

43

DE LUCA

DARIO

POTENZA

DE LUCA DARIO,VACCARO ANGELO,CICIANI ANNAMRARIA

44

DEL VECCHIO

ANTONIO

TERRANOVA DI POLLINO

DEL VECCHIO ANTONIO,DEL VECCHIO GIUSEPPE,MANOLIO EMILIO,DI GIROLAMO GIUSEPPE,PANZARDI PIETRO

PZ021B/10

45

DI CROCE

SALVATORE

MELFI

DI CROCE SALVATORE,SAPIO CARMINE,CAPUTO GRAZIANO

 PZ023A/10

46

DI LEO

GIUSTINO

GENZANO DI LUCANIA

DI LEO GIUSTINO,PACE ANTONINO,ERTICO ANGELA

47

DI LEO

GIUSEPPE

MURO LUCANO

DI LEO GIUSEPPE,ASTRELLA MICHELE,OLIVETO VITO,OLIVETO ANTONIO

48

DI LORENZO

DOMENICO

POTENZA

DI LORENZO DOMENICO,SALUZZI PAOLO,GIUZIO LUCIANA,DE LUCA UPREMIO

49

DI MARCO

NICOLA

VILLA D’AGRI

DI MARCO NICOLA,PONZIO GIUSEPPE,MILANO MICHELE

50

DI SANTO

GIOVANNI

POTENZA

DI SANTO GIOVANNI,GESUALDI VINCENZO,COLUCCI ALESSANDRA

51

DI SANZO

PIETRO

GRUMENTO NOVA

DI SANZO PIETRO,BITETTI BARBARA,GIAMPIETRO RAFFAELE

52

DI TRANI

NUNZIO

GENZANO DI LUCANIA

DI TRANI NUNZIO,GIGANTE VITO,CILUMBRIELLO ANTONIETTA

53

DIVINCENZO

GAETANO

POTENZA

DIVINCENZO GAETANO,GENOVESE GAETANO,SALVIULO LUIGI

54

DORIA

ANDREA

FILIANO

DORIA ANDREA,LARAIA GIUSEPPE,PACE FRANCESCO

PZ050A/10

55

DRAGONETTI

PASQUALE

DRAGONETTI PASQUALE

56

FALCE

ROCCO

SATRIANO DI LUCANIA

FALCE ROCCO,IACOVINO FEDERICO,LANGONE LUIGI

57

FANELLI

ANTONIO

POTENZA

FANELLI ANTONIO,PRETE ANITA,TIRI ANTONIETTA

58

FEDOTA

VINCENZO

FEDOTA VINCENZO,PARISI ANTONIO

59

FERME

GIOVANNI

FERME GIOVANNI,BARRESE GIANDOMENICO

60

FERRARA

SERGIO

POTENZA

FERRARA SERGIO

61

FERRARA

LUIGI

SANT’ARCANGELO

FERRARA LUIGI,GRECO ALESSANDRO,MASTROPIETRO FORTUNATO

62

FILARDI

ANTONIO

NEMOLI

FILARDI ANTONIO,FILARDI BERNARDINO,PANSARDI NICOLA

63

FLORA

ROBERTO

FLORA ROBERTO,TANCREDI MARCO,CARRATU’ MARIA TERESA

64

FORASTIERE

VINCENZO

CARBONE

FORASTIERE VINCENZO,CONTE FRANCESCO,CHIORAZZO MARIO

65

FRESCURA

GIOVANNI

SARCONI

FRESCURA GIOVANNI,CUNTÒ DONATO GERARDO

66

FUCCI

PIETRO FRANCESCO P.

POLICORO

FUCCI PIETRO FRANCESCO P.,ARLEO GIUSEPPE,GESUALDI GIUSEPPE,MARTORELLA EDMONDO

67

GENTILE

GIANCARLO

LAURIA

GENTILE GIANCARLO,CELANO ANNAMARIA,LA FROSCIA PIETRO,AMATO ANTONINO

68

GENTILE

PIERINO MICHELE

MELFI

GENTILE PIERINO MICHELE,SILVESTRO GIUSEPPE,PANTALEO VINCENZO LIBERATO

69

GESUALDI

LUIGI

GALLICCHIO

GESUALDI LUIGI, LO BOSCO NICOLA, BAIONA GIACOMO

 PZ023A/10 

70

GIANNASIO

GIUSEPPE

SANT’ARCANGELO

GIANNASIO GIUSEPPE,D’ANGELO GIUSEPPE,DELL’OLIO MARTA MARIA

71

GIANNINI

ANTONIO

PIGNOLA

GIANNINI ANTONIO,CIOFFI PAOLA,BONELLI GIOVANNI C

72

GIOSA

LUCIANA

SATRIANO DI LUCANIA

GIOSA LUCIANA,PASCALE DONATO,PASCALE STEFANIA

  PZ009A/10

73

GRIECO

MICHELE

SAN FELE

GRIECO MICHELE,FILIPPI VITO,GEOM SCAPECCHIO VITTORIO,RUGGIERO VITO

74

GRIPPO

ATTILIO

LAURIA

GRIPPO ATTILIO,MARCIGLIANO MARGARET,PATRAGLIA ANTONIO

75

IANNOTTA

PASQUALE

MARSICOVETERE

IANNOTTA PASQUALE,BARLETTA EMANUELA,BOVE ANGELA

76

IMBRENDA

PIERFRANCESCO

IMBRENDA PIERFRANCESCO,NICODEMO GIUSEPPE

77

IMPERATRICE

ANTONELLO

POTENZA

IMPERATRICE ANTONELLO,CLAPS DOMENICANTONIO,NOLE’ MARIANTONIETTA,RIZZITELLI MATTEO

78

IZAFFARESE

GIUSEPPE

PISTICCI

IZAFFARESE GIUSEPPE,IANNUZZIELLO FRANCESCO,CISTERNA PIETRO ROCCO

79

LA GALA

NICOLA

POTENZA

LA GALA NICOLA,CERONE ROSARIO,PEPE MARIO,FONTANA ALESSIA,ROSELLI ANTONIO

 PZ0103A/11

80

LA GROTTA

SALVATORE

MISSANELLO

LA GROTTA SALVATORE,DRAGONETTI VINCENZO,VIVOLI SENATRO

PZ021B/10

81

LABANCA

GIUSEPPE

CERSOSIMO

LABANCA GIUSEPPE,LA SALA MARIANA,VALERIO ANTONIO

82

LANCELLOTTI

DONATO

POTENZA

LANCELLOTTI DONATO,DI NUZZO MARIO,BAVUSI MASSIMO

83

LAPADULA

LUIGI

TRAMUTOLA

LAPADULA LUIGI,MORENA ROSITA,AMODIO PASQUALE EGIDIO

84

LASALA

FRANCESCO

BRIENZA

LASALA FRANCESCO,MARINO TOMMASO,D’AMATO FRANCESCO

85

LEONE

VINCENZO

FERRANDINA

LEONE VINCENZO,ADONE GIORGIO,AGRESIA DAVIDE,AMOROSI GIUSEPPE

86

LERRA

GIOVANNI

POTENZA

LERRA GIOVANNI,LEPORE ROSA ANNA

87

LIGUORI

GIUSEPPE

LIGUORI GIUSEPPE,LAMORTE STEFANO

88

LOPARDO

CARMINE

SANT’ANGELO LE FRATTE

LOPARDO CARMINE,MASTROBERTI ANTONIO,ACCETTA CARLO

89

LOPIANO

GIUSEPPE

POTENZA

LOPIANO GIUSEPPE,GIORDANO DONATO ANTONIO,ROSELLI ANTONIO

 PZ0103A/11

90

LORENZO

FELICETTA

LORENZO FELICETTA

91

LORUSSO

LUCA

POTENZA

LORUSSO LUCA,ZACCAGNINO GIUSEPPE,LOCANTORE VITA

92

LORUSSO

VALERIO

RAPOLLA

LORUSSO VALERIO,GRUOSSO STEFANIA,BORRACCCINO FRANCESCA

93

MAGGI

ARMANDO

MARSICOVETERE

MAGGI ARMANDO,NOTARFRANCESCO ANTONELLO,MAGGI TOMMASO

PZ023A/10 

94

MAGGIO

MASSIMO

POTENZA

MAGGIO MASSIMO,ALBANO RAFFAELE,DE CARLO ANTONIO

PZ050A/10

95

MALATESTA

LUCIO

CASTELLUCCIO INFERIORE

MALATESTA LUCIO,PASTORE GERARDO,GIOIA DARIO

96

MANGONE

ROSARIO

MURO LUCANO

MANGONE ROSARIO,PETILLO MARIA,MANGONE FRANCESCA

97

MANGONE

VITO

POTENZA

MANGONE VITO,LOSASSO DONATO,ZOTTA CINZIA

PZ050A/10

98

MARINIELLO

FRANCESCO

RIONERO IN VULTURE

MARINIELLO FRANCESCO,BLONNA BIAGIO,DI LUCCHIO GENNARO

99

MARINO

MARIA FELICIA

AVIGLIANO (POSSIDENTE)

MARINO MARIA FELICIA,CAPOZZA NICOLA

100

MARRANO

MARCELLO

TRAMUTOLA

MARRANO MARCELLO,CAPPA GIUSEPPINA,ORIOLO NUNZIO

101

MARTINELLI

VINCENZO

TOLVE

MARTINELLI VINCENZO,SANTARCANGELO CATERINA,STRAZIUSO KATIA PIA

102

MARTONE

CARMEN

POTENZA

MARTONE CARMEN,CASSESE UMBERTO,LOTITO GAETANO

PZ050A/10

103

MASI

VINCENZO GIUSEPPE

MASI VINCENZO GIUSEPPE

104

MAZZA

FRANCESCO

VIGGIANO

MAZZA FRANCESCO,LA SCALEIA ADRIANA,LANEVE ROBERTO

105

MECCA

ANTONIO AURELIO

FILIANO

MECCA ANTONIO AURELIO,MECCA ADRIANO,SANTARSIERO LEONARDO

106

MECCA

LEONARDO

POTENZA

MECCA LEONARDO,LOMONACO GIUSEPPE,ROMANO CLELIA,COVIELLO MASSIMO

107

MELILLO

NICOLA

GRUMENTO NOVA

MELILLO NICOLA,MELILLO GIOVANNI,AFFINITO GIUSEPPE

108

MISTRULLI

ROCCO VITO ENRICO

POTENZA

MISTRULLI ROCCO VITO ENRICO,COLAI ANNI MARIA CARMELA,RISO ANGELO CAMILLO

109

MOSSUCCA

ANTONELLO

MELFI

MOSSUCCA ANTONELLO,IODICE GIANLUCA,CARBONE RAFFAELE

110

MUSCIO

ANTONIO

PICERNO

MUSCIO ANTONIO,LOPRETE COSTANTINO,NAPOLI MICHEA,CAIVANO LUCIO

111

NARDOZZA

DONATO

RAPOLLA

NARDOZZA DONATO,TOMASULO MICHELE,TUCCI CLEMENTE MARCO

112

NOTARI

MASSIMO

POTENZA

NOTARI MASSIMO,CAFARELLA ANTONIO,PALMA DONATO

113

ODDONE

ATTILIO

POTENZA

ODDONE ATTILIO,PIGNATARO CARMINE,PACE ANDREA

 PZ009A/10

114

OLIVETO

FRANCESCO

PEDALI DI VIGGIANELLO

OLIVETO FRANCESCO,MAURO GIUSEPPE,CARLUCCI GIOVANNA

 PZ023A/10

115

ORLANDO

ROCCO CARMELO

ORLANDO ROCCO CARMELO,LAGRUTTA DOMENICO

116

ORRICO

BIAGIO

ORRICO BIAGIO

117

PACELLA

FRANCESCO

PACELLA FRANCESCO,PACELLA GAETANA,ADDUCI VINCENZO

118

PACIFICO

SAVINA

POTENZA

PACIFICO SAVINA,DITOMMASO ROCCO,LAURITA SALVATORE

119

PAGLIUCA

NUNZIO

PAGLIUCA NUNZIO,FARENGA ANDREA

120

PALMA

DONATELLA

SANT’ARCANGELO

PALMA DONATELLA,GRIECO EUFEMIA,ARBIA FRANCESCO ANDREA

PZ050A/10

121

PAPALEO

ANGELO

LAURIA

PAPALEO ANGELO,BLOISI FRANCESCO PAOLO,CELANO FRANCESCA,CARLOMAGNO EMILIA,CRUSCO FRANCESCA

122

PASCALE

VINCENZO

POTENZA

PASCALE VINCENZO,D’AMORE MARIA,PARISI SEERENA

  PZ009A/10

123

PASSATORDI

ANTONIO

SENISE

PASSATORDI ANTONIO,PASSATORDII CARLO,ARLEO NADIA

124

PECORA

ROSETTA

LAURENZANA

PECORA ROSETTA,BRANCATI FRANCESCO,D’ONOFRIO ROCCO

125

PETRELLI

TELMO VINCENZO

VENOSA

PETRELLI TELMO VINCENZO,CAPONE VITO,MARTINO CLAUDIO

126

PETRULLO

GIULIO

PETRULLO GIULIO

127

PETRUZZELLI

DONATO

PETRUZZELLI DONATO,PETRUZZELLI FABIO

128

PETRUZZI

FRANCESCO

PIGNOLA

PETRUZZI FRANCESCO,ZASA DANIELE,MARCHESE DOMENICO

129

POMPONIO

EGIDIO

POMPONIO EGIDIO

130

PONZIO

NICOLA

SENISE

PONZIO NICOLA,ABALSAMO ANTONIO,PONZIO FELICE

131

RACINA

VITO

AVIGLIANO (POSSIDENTE)

RACINA VITO,ALBANO GIOVANNI,PRESTERA ANTONIETTA

132

RAMUNNO

FERNANDA

POTENZA

RAMUNNO FERNANDA,COLUCCI GIUSEPPE,RAMUNNO DONATO

133

RAMUNNO

VITO

POTENZA

RAMUNNO VITO,CALABRESE DANIELA,GENOVESE LEONARDO LUIGI

134

RIZZITELLI

GAETANO

AVIGLIANO

RIZZITELLI GAETANO,LIOI DONATA SERAFINA,TELESCA ANTONIO

135

RIZZO

ANTONIO

POTENZA

RIZZO ANTONIO,CHIAUZZI LEONARDO,D’ERCOLE BENIAMINO,ROMANIELLO FRANCESCO

136

RIZZO

ANTONIO

BARAGIANO

RIZZO ANTONIO,CIGNARALE RAFFAELE,MACHIELLA ROSSANA

137

ROMANIELLO

LEONARDO

POTENZA

ROMANIELLO LEONARDO,ROMANIELLO MICHELE,GIOSA PAOLA

138

ROSSI

GIUSEPPE

ROSSI GIUSEPPE,CANTISANI FRANCO,MAIONE NICOLA

139

RUGGIERO

PASQUALE

RUGGIERO PASQUALE, LAURINO FRANCESCO, AMODEO PASQUALE

140

RUSSO

BIAGIO

LATRONICO

RUSSO BIAGIO,MESSUTI DOMENICO,MATINATA VINCENZO

PZ0103A/11

141

RUSSO

ANDREA

SAN FELE

RUSSO ANDREA,LABELLA DONATO,RINELLI GIUSEPPE ANTONIO

142

SABATO

FRANCESCO

POTENZA

SABATO FRANCESCO, SABATO DONATO, BELCASTRO DOMENICO, CARBONE ELISA ANGELA

143

SACCO

DOMENICO

MELFI

SACCO DOMENICO,SACCO NICOLA,AMARENA ANTONIO

144

SALERNO

DOMENICO

TERRANOVA DI POLLINO

SALERNO DOMENICO, SALERNO ASSUNTA LORENZA, BULFARO ANDREA

145

SALVIA

MAURO

PATERNO

SALVIA MAURO,BITETTI MARIANO,CANCIELLO MASSIMO

146

SANCHIRICO

ALBERTO

MARSICONUOVO

SANCHIRICO ALBERTO,VOTTA PASQUALE MARIO,LAVECCHIA GIOVANNI CARMINE

147

SANTARSIERO

GIOVANNI

POTENZA

SANTARSIERO GIOVANNI,ROMANIELLO BARTOLO

PZ051A/10

148

SANTARSIERO

GIUSEPPE

POTENZA

SANTARSIERO GIUSEPPE,DI DOMENICO ANTONELLA,MANFREDI VINCENZO,IANNIELLO GAETANO

149

SANTOMAURO

NICOLA

VILLA D’AGRI

SANTOMAURO NICOLA,MATERA FRANCESCO,MELFI DOMENICO

150

SARLI

RAFFAELE

POTENZA

SARLI RAFFAELE,FABRIZIO DIEGO,RIVIELLO ANTONIO,ROBORTACCIO EMILIO

151

SCARANO

DONATO

POTENZA

SCARANO DONATO,UNGARO ANDREA,PIRO CARMELA

152

SCAVONE

GIUSEPPINA

GENZANO DI LUCANIA

SCAVONE GIUSEPPINA,DAL SASSO SILVANO FORTUNATO,BRUSCELLA GIUSEPPPINA

153

SCHETTINO

EGIDIO

POTENZA

SCHETTINO EGIDIO,VAIRO FRANCESCO,CORSO ANTONIO

154

SCIOSCIA

MICHELE

POTENZA

SCIOSCIA MICHELE,PEPE DOMENICO,SARLI CANIO

155

SETARO

ANTONIO

MURO LUCANO

SETARO ANTONIO,LONGINO NICLA,BOEZIO MARIA ROSARIA

156

SILEO

LEONARDO

AVIGLIANO

SILEO LEONARDO,BARONE GERARDO

157

STILO

REMO VIRGINIO CARLO

MARSICO NUOVO

STILO REMO VIRGINIO CARLO, MAZZA MARIA, ZOPPE’ CLAUDIO, MONGLIELLO TOMMASO

158

SPICCIARELLI

FRANCESCO

POTENZA

SPICCIARELLI FRANCESCO,BOEZIO RAFFAELE,FINIZIO FELICE

159

TASSELLI

MICHELE

POTENZA

TASSELLI MICHELE,WILLIAM DONALD,MATTURRO GABRIELLA

160

TEANO

GIUSEPPE

POTENZA

TEANO GIUSEPPE,STOPPA VITO FRANCESCO,POTENZA GALILEO

161

TELESCA

FRANCESCO ROSARIO

ACERENZA

TELESCA FRANCESCO ROSARIO,MUSCILLO ANTONIO,VENOSA ANNALISA

162

TOTARO

DOMENICO

SANT’ARCANGELO

TOTARO DOMENICO,VIVOLI VALENTINA PAMELA,CASALARO MADDALENA

163

TRIUNFO

MARGHERITA

PATERNO

TRIUNFO MARGHERITA,ROMANIELLO DOMENICO,VIGNOLA LUIGI

PZ051A/10

164

VAGLIO

SERGIO FABIO

POTENZA

VAGLIO SERGIO FABIO,MOTTA GIOVANNI,ZINNO ALBERTO,DI LUCCHIO GENNARO

 PZ0103A/11

165

VAZZA

ANTONIO

TITO

VAZZA ANTONIO,FARUOLO MARIA PIA,ANDRESINI ANNA MARIA

166

VELLUZZI

GIUSEPPE

POTENZA

VELLUZZI GIUSEPPE,CALCAGNO CATIANA,DE CANIO ROCCO,AMATI CANIO

PZ051A/10

167

VERTULLI

SAVINO

BANZI

VERTULLI SAVINO,PADULA FERDINANDO,GIACOMINO MAURIZIO

168

VICECONTE

FELICE

FRANCAVILLA IN SINNI

VICECONTE FELICE,CUPPARO PROSPERO,PERRONE ANTONIO,GUGLIELMELLI FRANCO

PZ021B/10

169

VIGNOLA

MICHELE

VIGNOLA MICHELE,GIOCOLI ALESSANDRO

170

VOLINI

BASILEO

VOLINI BASILEO,LAMAINA TERESA

  PZ009A/10

171

ZACCAGNINO

SERGIO

BARAGIANO

ZACCAGNINO SERGIO,DI PERRO MAURO,DI LEO VITA ELENA

 PZ0103A/11

172

ZUCCARO

GIORGIO

ANZI

ZUCCARO GIORGIO,RUBOLINO CARMINE,LIBONATI DONATA

Lascia un commento