Stemma Repubblica Italiana

Commissario Straordinario Delegato

per la realizzazione degli interventi di mitigazione del rischio idrogeologico per la Regione Basilicata

Long List RTP Provincia di Matera

monte

Di questa pagina esiste una versione con maggiori informazioni destinata ai Responsabili Unici dei Provvedimenti (RUP). La pagina, protetta da password, è raggiungibile attraverso questo link

Long List dei Raggruppamenti Temporanei di Professionisti (RTP) e Raggruppamenti Temporanei di Imprese (RTI) istituiti nella Provincia di Matera:

I professionisti evidenziati in tabella con sfondo verde sono stati invitati a presentare un’offerta per la l’affidamento di un incarico nell’ambito dell’intervento riportato in colonna.

I professionisti evidenziati in tabella con sfondo rosso sono aggiudicatari di un incarico nell’ambito dell’intervento indicato e non possono essere invitati a presentare ulteriori offerte.

NUM

Capogruppo

COMUNE

COMPONENTI

INTERVENTO

NOME

COGNOME

1

VINCENZO

ACITO

MATERA

 VINCENZO ACITO, MAURIZIO GIACOMINO, EMANUELE CANNARILE
2

GINO

BATTAFARANO

NOVA SIRI

GINO BATTAFARANO, MARIAGIULIA STIGLIANO, FRANCESCO MANGONE, ROCCO DOMINICI, ANTONIO VISCOMI

 MT082A/10

3

LUCIANO

BECUCCI

MATERA

LUCIANO BECUCCI, GIOVANNI CALIA, ANNACHIARA D’ANGELLA

4

PANCRAZIO

BENEVENTO

TRICARICO

PANCRAZIO BENEVENTO, NICOLA CENTOLA, ANTONIO LOSASSO

5

CESARE GIOVANNI

BONELLI

PIGNOLA

CESARE GIOVANNI BONELLI, ANTONIO GIANNINI, PAOLA CIOFFI

 MT065A/10

6

GIUSEPPE

BONELLI

MATERA

GIUSEPPE BONELLI, GIOVANNI LUCA BONELLI, RAFFAELE CEFALO, PAOLO FESTA, MARIO LUCIDI, MICHELE ZUCCARO

7

LINA

BONELLI

MONTESCAGLIOSO

BONELLI LINA, SCHIAVONE ROCCO, RUSSO FRANCESCA, VINZI DOMENICO

8

NICOLA

CALABRESE

MATERA

NICOLA CALABRESE, FRANCESCO PAOLO TRALLI, FRANCESCA RAGONE

9

ANGELO

CAPODILUPO

MATERA

ANGELO CAPODILUPO, ANGELA ROSA GUERRICCHIO, GIUSEPPE SICOLO

10

MICHELE

CASTRIGNANO

MATERA

MICHELE CASTRIGNANO, GIUSEPPE M. STAGNO, CLAUDIO DELL’ACQUA

11

VINCENZO MARIA

CHIORE

MATERA

VINCENZO MARIA CHIORE, GIUSEPPE LOCORATOLO, GIUSEPPE LONGO

12

PIETRO ROCCO

CISTERNA

PISTICCI

PIETRO ROCCO CISTERNA, GIUSEPPE ZAFFARESE, FRANCESCO BERARDINO IANNUZZIELLO

13

GIUSEPPE

COSOLA

MATERA

GIUSEPPE COSOLA, GIUSEPPINA GIRARDI, MARCO RENATO BARINA

14

ANTONIO

CRISTIANO

TURSI

ANTONIO CRISTIANO, GIUSEPPE DELFINO, DONATO CALDONE

15

ANTONIO

DE TOMMASI

MATERA

ANTONIO DE TOMMASI, TOMMASO SANTOCHIRICO, DOMENICO DININNO, LUIGIA SCARPA, VITTORIA PASTORE

 16

TOMMASO

DI BARI

BERNALDA

DI BARI TOMMASO, CAPOLUPO GIUSEPPE, TAMBONE GILBERTO

17

LEONARDO

DISUMMO

BERNALDA

LEONARDO DISUMMO, PIETRO SANTAMARIA, ANTONIO CUPPARO

MT065A/10

18

FRANCESCO

DURSO

STIGLIANO

FRANCESCO DURSO, PIETRO RUBINO, GIUSEPPE ERNESTO CALDARARO, GIOSUE’ FERRUZZI, NATALE GARGIUOLI

 MT064A/10

19

ROBERTO

FANTINI

SANT’ARCANGELO

ROBERTO FANTINI, VICTOR COMUNIELLO, VITTORIA PURTUSIELLO, DOMENICO LIGUORI

PZ039A/10

20

MARIO

FILARDI

ACCETTURA

MARIO FILARDI, ANTONIO VESPE, GIUSEPPE NOTA, LUIGI SALVIULI

21

GIOVANNI

GRANDE

MATERA

GIOVANNI GRANDE, MICHELE COLASURDO, PIETRO LENCE

22

GIUSEPPE

GRAVELA

MATERA

GIUSEPPE GRAVELA, PIETRO MONTEMURRO, GIUSEPPE GALLICCHIO

23

ANGELO RAFFAELE

GUIDA

MATERA

ANGELO RAFFAELE GUIDA, ROSANNA PADULA, RITA AMATI,

24

FRANCESCO PAOLO

LAMACCHIA

MATERA

FRANCESCO PAOLO LAMACCHIA, VASSILIS MPAMPATSIKOS, LORENZO PORCARI

25

FRANCESCO

LAURIA

TURSI

FRANCESCO LAURIA, MICHELE DELFINO, DOMENICO COSIMO GULLO

 MT064A/10

26

DOMENICO

LAVIOLA

PISTICCI

DOMENICO LAVIOLA, GIOVANNI MARTINO, COSIMA ANNAMARIA ROSSI

27

VINCENZO

LEONE

GORGOGLIONE

VINCENZO LEONE, GIORGIO ADONE, GIUSEPPE AMOROSI, ANGELA ANDRISANI

MT064A/10

28

FRANCESCO

LUCERI

MATERA

FRANCESCO LUCERI, ROBERTO TOMMASELLI

 MT064A/10

29

MICHELE

LUPO

POMARICO

MICHELE LUPO, ROBERTO BOLETTIERI, GIOVANNI CARBONE, OTTAVIANO VINCENZO DE ANGELIS

30

FABIO

MACRI

MONTESCAGLIOSO

FABIO MACRI, VALTER MARIA SANTORO, VITTORIO FEDERICI, FABIO MACRI, ANTONIO MIRABELLI, I.GE.S. snc,

31

FRANCESCO PAOLO

MANICONE

MATERA

FRANCESCO PAOLO MANICONE, DOMENICO AGATIELLO, LUIGI LUCA DE MARCO, DANIELE GIUSEPPE SANTOSPIRITO

 MT082A/10
 32

GIOVANNI

MARTINO

PISTICCI

MARTINO GIOVANNI, LAVIOLA DOMENICO, ROSSI COSIMA ANNAMARIA

MT065A/10 

 33

GIULIANO

PATERINO

MATERA

GIULIANO PATERINO, GIRARDI ROBERTO, NOLA FERNANDO, GAUDIANO MARIA SERAFINA

 34

GIUSEPPE

MONTESANO

RIONERO IN VULTURE

MONTESANO GIUSEPPE, FILIZZOLA LIVIO, SESSA RAFFAELE

35

PIER PAOLO

NOBILE

MONTESCAGLIOSO

PIER PAOLO NOBILE, VITO BURDO, SERGIO RIBECCO

36

BENIAMINO MARIO

ONORATI

MATERA

BENIAMINO MARIO ONORATI, ANGELA PADULA, EMANUELE ROMANELLI

 MT064A/10

37

ANTONIO

PAOLICELLI

MATERA

ANTONIO PAOLICELLI, GIOVANNI PIETRO PINZANI, LEONARDO GRIECO

38

LUIGI FRANCESCO

PRISCO

BERNALDA

LUIGI FRANCESCO PRISCO, ANTONIO CLEMENTE, MARIA FRANCA CHIURAZZI, ANTONIO GRIPPA

 MT082A/10

39

VINCENZO ANTONIO

RAGAZZO

POLICORO

TESEO CONSULT SRL, VINCENZO ANTONIO RAGAZZO, GIORGIO ROSARIO PASQUALE, COSIMO ANTONIO BUONFIGLIO,

40

LEONARDO

RECCHIA

FERRANDINA

LEONARDO RECCHIA, TOMMASO MESTRIA, MARIO GIUSEPPE BITONTO, GIUSEPPE FIORE

 41

GAETANO

RIMEDIO

VALSINNI

RIMEDIO GAETANO, D’ALESSANDRO CLAUDIO, TRUNCELLITO PASQUALE, RINALDI VINCENZO, GUGLIELMO LUIGI

 MT082A/10

42

GIANLUCA

ROSPI

MATERA

GIANLUCA ROSPI, EUSTACHIO DI LECCE, ALESSANDRO MONTEMURRO, MASSIMILIANO GIOVANNI DE VENERE

43

ANGELO RAFFAELE

RUBINO

MATERA

ANGELO RAFFAELE RUBINO, ROSA MARIA LACERTOSA, ANGELO RAFFAELE VENEZIA, ANGELO FERRANDINA, VINCENZO SIMEONE

MT065A/10
 44

MICHELE

RUSCIGNO

MATERA

RUSCIGNO MICHELE, PARADISO TIZIANA, CRISTALLO FILIPPO M

 45

PIETRO

SANTAMARIA

BERNALDA

SANTAMARIA PIETRO, CUPPARO ANTONIO, DI SUMMO LEONARDO

46

GIOVANNI

SCAROLA

MATERA

GIOVANNI SCAROLA, VINCENZO SCAROLA, MICHELE RUSSO

47

ROCCO

SCHIAVON

GRASSANO

ROCCO SCHIAVONE, DOMENICO VINZI, LINA BONELLI, FRANCESCA RUSSO

48

FRANCESCO

SCHIUMA

MATERA

FRANCESCO SCHIUMA, MASSIMO COSOLA, GIOVANNI MICHELE VIZZIELLO

49

PAOLA

SIGNORIELLO

IRSINA

PAOLA SIGNORIELLO, FRANCESCO ZACCARO, MARIO MONTEMURRO

 MT082A/10
 50

PASQUALE

SMALDONE

IRSINA

SMALDONE PASQUALE, ONOFRIO VINCENZO, MASIELLO DONATO

51

GILBERTO

TAMBONE

BERNALDA

GILBERTO TAMBONE, TOMMASO DI BARI, GIUSEPPE CAPOLUPO

52

GIUSEPPE

TROMBA

MATERA

MARCO LARATO, GIUSEPPE TROMBA, SALVATORE VERNOLE, ROCCO VERONICO

53

LUIGI EZIO

VALENTE

MATERA

LUIGI EZIO VALENTE, ANTONIO DIBIASE, FRANCESCO LAROCCA

 54

GIOVANNI A.

VENTURA

MIGLIONICO

VENTURA GIOVANNI A., BUONO MATTEO, SARDONE GIUSEPPE

MT065A/10

55

GIUSEPPE

VIGORITI

GROTTOLE

GIUSEPPE VIGORITI, GIUSEPPE TRABACE, VINCENZO PINTO, FRANCO MOCCIA, PIETRO ZASA

 MT079A/10

Lascia un commento